visual-0
孩子們的努力
visual-1
visual-2

 

我們參加的比賽、表演及捐款活動

獎   項

2021-2022「粵港澳大灣區正能量音樂大賽」(香港賽區) 幼稚園合唱組

 亞軍

葵青區撲滅罪行委員會「葵青區幼稚園滅罪話劇創作比賽」

 優異獎

HKCC 2022 全港學生朗誦及講故事比賽

幼稚園 普通話朗誦

金獎  K3馬卓妍

銀獎  K3梁詩彤

銀獎  K3陳清瑩

銀獎  K3關頌霖

香港青年兒童文藝協會

第二屆 香港學界朗誦大賽 2022 (HKCYAA)

幼稚園 普通話

季軍        K3陳清瑩

銅奬        K3關頌霖

優異奬    K3馬卓妍

優異奬    K3梁詩彤

香港多元智能教育協會「第三屆全港朗誦挑戰賽」
普通話朗誦 (幼稚園K3組)

 

 

亞軍        陳清瑩

亞軍        馬卓妍

優異獎    關頌霖

優異獎    梁詩彤

香港兒童文化藝術協會「香港兒童朗誦精英賽2021」
K3 - 普通話組

亞軍 K3陳清瑩

季軍 K3梁詩彤

優良獎 K3關頌霖

優良獎 K3馬卓妍

2021-2022「粵港澳大灣區朗誦大賽」
(香港賽區) 幼稚園普通話組

亞軍  K2馮愷嵐

季軍  K3劉愛悠

優秀  K3關頌霖

優秀  K2李昊天

2021-2022「粵港澳大灣區朗誦大賽」
(香港賽區) 幼稚園英文組

優秀  K3文詠喬

優秀  K3馬卓妍

優秀  K2唐灝遵

優秀  K2袁誠緯

優秀  K2黃凱瞳

祖堯天主教小學 - 幼稚園親子聖誕填色比賽

優異獎  K1左其玄

佛教林金殿紀念小學「50周年金禧校慶」 
幼稚園親子填色及創意比賽 (幼稚園組)

優異獎  K3潘旭峰

柏立基教育學院校友會盧光輝紀念學校
「四十五周年校慶活動」親子中秋花燈設計比賽

銀獎  K3鄒狄司

優異獎  K3鄭凱駿

柏立基教育學院校友會盧光輝紀念學校
「四十五周年校慶活動」光輝同行親子填色比賽

優異獎  K2張瑾瑜

星星兒童才藝社2021中秋節填色比賽 - K1組

亞軍  K1 鄭凱琳

上文化 繽紛聖誕填色比賽 - 幼兒初級組

銀獎  K1 鄭凱琳

東華三院高可寧紀念小學「幸福校園KHN」填色比賽

優異獎 K2張瑾瑜

香港交通安全隊(新界南總區)
2020-21交通及道路安全使用填色比賽 (幼稚園組)

優異獎  K3潘旭峰

2021香港學界精英音樂歌唱大賽幼稚園組

季軍

2021香港學界精英朗誦大賽【幼稚園普通話組】

季軍  K2關頌霖

2021香港學界精英朗誦大幼稚園英語組

季軍  K3 馬婉婷

2021香港學界精英朗誦大賽【幼稚園英語組】

優異  K2文詠喬

第三屆全港中英文硬筆書法比賽 

銅獎  K2 鄭凱駿

音樂智能之第三屆香港青少年盃國際音樂比賽 (鋼琴: 幼稚園組)

優異獎  K2 文詠喬

交通及道路安全填色比賽(幼稚園)

優異獎  K2

荃灣商會學校健康生活設計及填色比賽

金獎  K3

荃灣商會學校健康生活設計及填色比賽

一等獎   K2 劉煒傑

荃灣商會學校健康生活設計及填色比賽

一等獎  K1 愷嵐

中華傳道會許大同學校主辦【2021許大同盃數學邀請賽

優良獎 K3 可端

香港交通安全隊「第二十一期幼兒交通安全大使專章(初級)」

優異  K2 劉煒傑

香港交通安全隊「第二十一期幼兒交通安全大使專章(初級)

優異  K2 潘旭峰

2021香港學界音樂大賽幼稚園合唱組

冠軍

2021 香港學界朗誦大賽【英語獨誦】 

冠軍  K3馬婉婷

2021 香港學界朗誦大賽【英語獨誦】 

亞軍  K2文詠喬

2021 香港學界朗誦大賽【英語獨誦】 

季軍  K2馬卓妍

2021 香港學界朗誦大賽【英語獨誦】 

優良  K3 唐可端

2021 香港學界朗誦大賽【英語獨誦】 

優良  K3 黃靖斐

2021 香港學界朗誦大賽【英語獨誦】 

優良  K3 梁文蔚

2021 香港學界朗誦大賽【普通話獨誦】

亞軍  K2關頌霖

嶺南大學香港同學會小學「2021疫境自強填色比賽」 冠軍 K2 潘旭峰
嶺南大學香港同學會小學「2021疫境自強填色比賽」 亞軍 K3 張晞雋
嶺南大學香港同學會小學「2021疫境自強填色比賽」 季軍 K2 鄭凱駿
嶺南大學香港同學會小學「2021疫境自強填色比賽」 優異獎 K3 馬婉婷
嶺南大學香港同學會小學「2021疫境自強填色比賽」 優異獎 K3 黃靖斐
嶺南大學香港同學會小學「2021疫境自強填色比賽」 優異獎 K3 潘紫殷
第11屆 當代青少年及兒童藝術節「新春繪畫比賽」 季軍 K3 曾敬喬
第11屆 當代青少年及兒童藝術節「新春繪畫比賽」 優異獎 K3 潘紫殷
第11屆 當代青少年及兒童藝術節「新春繪畫比賽」 優異獎 K2 馬卓妍
第11屆 當代青少年及兒童藝術節「新春繪畫比賽」 良好 K3 唐可端
聖公會主恩小學「六十周年校慶親子填色及設計比賽」 優異獎 K1 陳俊熹 
聖公會主恩小學「六十周年校慶親子填色及設計比賽」 優異獎 K1 馮愷嵐
聖公會主恩小學「六十周年校慶親子填色及設計比賽」 優異獎 K2 邱諾行 
聖公會主恩小學「六十周年校慶親子填色及設計比賽」 優異獎 K3 張晞雋

積極愉快新一年設計及填色比賽

一等獎 K1蔡尚熹

第十二屆【中華挑戰盃】全港人才藝術朗誦大賽

亞軍 K3 馬婉婷

第十二屆【中華挑戰盃】全港人才藝術朗誦大賽

季軍 K3 沈靖滺

第十二屆【中華挑戰盃】全港人才藝術朗誦大賽 優異獎 K3 李至遠

世界兒童藝術文化協會 - 世界兒童繪畫大獎賽2018年

銅獎 K3黄家鋒

第24屆葵青區舞蹈比賽

銅獎

第25屆葵青區舞蹈比賽

銅獎

第26屆葵青區舞蹈比賽

銅獎

第27屆葵青區舞蹈比賽

銅獎

第28屆葵青區舞蹈比賽

銀獎

第31屆葵青區舞蹈比賽

銀獎

2013-2014年度荃灣區舞蹈比賽

銅獎

2014-2015年度荃灣區舞蹈比賽

銅獎

2015-2016年度荃灣區舞蹈比賽

銀獎

2016-2017年度荃灣區舞蹈比賽

銀獎

2018-2019年度荃灣區舞蹈比賽

銀獎

2014全港幼兒英文歌唱比賽

優異獎

2015全港幼兒英文歌唱比賽

優異獎

2016全港幼兒英文歌唱比賽

優異獎

2017全港幼兒英文歌唱比賽

優異獎

2018全港幼兒英文歌唱比賽

優異獎

浸信會白普理長者服務中心邀請表演

邀請演出

IT關愛社區嘉年華表演

邀請演出

2012-2013關愛長者嘉年華表演

邀請演出

2019慈善家庭同樂日

邀請演出

香港賽馬會唯一幼稚園組被邀請表演 .詠春功夫

邀請演出

2019葵青區舞蹈匯演

參與演出

香港紅十字會2013-2015

愛心校園獎

香港紅十字會2014-2018

長期支持校園獎